4 апреля 2023 в 17:22

Владимирцам рассказали, как правильно завершить Великий пост без вреда здоровью

Фото: Владимир Чучадеев
Подходит к концу Великий пост, и скоро соблюдающим его можно будет перестать придерживаться пищевых ограничений. Как после окончания поста вернуться к прежнему рациону и не навредить организму? На вопросы наших коллег из РИА "ФАН" ответил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Главное, напоминает эксперт, – никаких разительных перемен. На введение всех некогда исключенных из рациона продуктов нужен переходный период. 

– В процессе соблюдения поста у людей произошла перестройка пищеварения. Если резко начать есть все то, что было нельзя (мясо, например, сливочное масло, какие-нибудь булки, выпечку и так далее), то может быть масса всяких осложнений типа холецистита, панкреатита, язвенной болезни, сосудистых нарушений и так далее, – подчеркнул Михаил Гинзбург.

Ранее мы писали, что в конце зимы владимирцы искали идеальную гармонию красоты и здоровья на фестивале «Золотое сечение». Это уже четвертое мероприятие подобной тематики, первый фестиваль состоялся в ноябре 2021 года на улице Георгиевской. Час на йогу, пару – на кулинарные лайфхаки, а еще – психологический и танцевальный мастер-классы. Вот как жителей города Владимира приучали к здоровому образу жизни.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…