5 апреля 2023 в 14:21

В Суздале начали строить взрослую поликлинику на 350 посещений в смену

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Во Владимирской области началось строительство взрослой поликлиники на 350 посещений в смену – появится она в Суздале в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

На строительство из федерального бюджета выделено 512 млн рублей. Стройка должна завершиться уже в следующем году, подчеркивают в пресс-службе правительства региона.

На первом этапе строительства делают фундамент. Сейчас на стройплощадке роют котлован, в ближайшие дни начнут монтаж плит. По плану эти работы должны завершиться к середине июля. 

«Будет построено двухэтажное здание площадью более 6 тысяч квадратных метров с полноценным цокольным этажом. Это технический этаж, где будет размещено вспомогательное оборудование: система вентиляции, вводные распределительные узлы, тепловые узлы. И на двух этажах будет оказываться медицинская помощь специалистами узкого профиля и общей практики», – говорит заместитель главврача по административно-хозяйственной части Денис Хрящев

Новая поликлиника будет обслуживать 46 тысяч человек – из города Суздаля и Суздальского района. В ней будет 7 терапевтических участков, акушер-гинеколог, хирург, психиатр-нарколог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, фтизиатр и онколог. 

Ранее мы сообщали, что в Меленковском районе Владимирской области открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Адино и Кулаки. Строительство началось осенью 2022 года. Стоимость ФАПов составила почти 30 миллионов рублей. Приписное население – 645 человек из 6 населенных пунктов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…