5 апреля 2023 в 14:50

СК Владимирской области возбудил уголовное дело по факту отравления в ковровской пиццерии

Фото: Андрей Травников
Следственные органы СК РФ по Владимирской области во взаимодействии с Ковровской городской прокуратурой возбудили уголовное дело по факту госпитализации 22 человек в медучреждение после посещения пиццерии "То-То".

Согласно версии следствия, все госпитализированные посещали кафе в период с 21 по 24 марта и обедали там бизнес-ланч. Ранее Роспотребнадзор сообщал о том, что все пострадавшие заразились сальмонеллёзом – специалисты обнаружили эти бактерии, а также группы кишечных палочек в пробах.

Следователи СК России продолжают устанавливать все обстоятельства дела, в том числе лиц, виновных в совершении данного преступления. Ранее Председателю Следственного комитета Российской Федерации был предоставлен доклад о ходе и первоначальных результатах проверки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
27 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.