6 апреля 2023 в 13:05

Во Владимирской области женщина выкрутила старшине полиции мизинец

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский суд вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти. 23 октября прошлого года женщина в неположенном месте перешла железнодорожные пути, представители транспортной полиции подошли к ней и потребовали документы для составления административного материала. Та их обращение проигнорировала.

Полицейские решили применить силу и доставить женщину в дежурную часть. В ответ на их действия она оказала сопротивление и выкрутила старшине полиции мизинец правой руки в неестественное положение. 

“В результате совершенных действий старшина полиции получил телесное повреждение средней тяжести”, – указано в материалах дела.

В суде подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, рассказали в пресс-службе Ковровского городского суда. Решение в законную силу еще не вступило.

Ранее “Владимирские ведомости” рассказывали, что в Гороховце будут судить двух приятелей, затеявших в больнице потасовку с полицейскими. Один из них ударил одного из стражей порядка кулаком в челюсть, второй толкнул полицейского в грудную клетку. Теперь дебоширам “светит” до пяти лет лишения свободы. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…