7 апреля 2023 в 11:16

В начале 2023 года россияне стали значительно реже покупать витамины

Фото: Оксана Котова
В России в первом квартале 2023 года ощутимо сократились продажи витаминов. Такую информацию со ссылкой на итоги исследования «Контур.Маркета» дают наши коллеги из РИА "ФАН". Как считают эксперты, снижение объема продаж витаминов вызвано более взвешенным подходом к их применению.

Среди всех наиболее часто покупаемых витаминов первое место занимает витамин С, но по сравнению с прошлым годом приобретать его теперь стали на 11% реже. Больше всего упал спрос на витамин К, который обычно используют для нормализации свертываемости крови. Его стали покупать аж на 48% меньше.

Ранее “Владимирские ведомости” рассказали, какие полезные привычки наносят урон здоровью. Так, в топ-3 опасных для сердца пристрастий вошел прием БАДов и витаминов, а также палеолитическая диета, предполагающая отказ от бобовых и злаков, но включающая большое количество красного мяса.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
38 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.