12 апреля 2023 в 12:40

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области наконец-то стала уменьшаться

Фото: Владимир Чучадеев
За минувшую неделю, по сравнению с предыдущей, показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями понизился на 5,8%, сообщает управление Роспотребнадзора по Владимирской области. В лечебные учреждения с признаками ОРВИ по региону обратился 8571 человек, конкретно во Владимире - 3061.

«В сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах, кроме возрастной группы 7-14 лет», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Региональный Центр гигиены и эпидемиологии провел 264 исследования. Среди циркулирующих респираторных заболеваний лидируют инфекции негриппозной этиологии: аденовирусы (66,7%) и риновирусы (26,7%). Вирусы гриппа на прошедшей неделе составили 6,7% от общего числа положительных находок (все случаи - грипп В).

Ранее «Владимирские ведомости» сообщали, что Законодательное Собрание провело слушания о развитии здравоохранения во Владимирском регионе. Вместе с депутатами в обсуждении и выработке предложений участвовали руководители областного минздрава, фонда ОМС, лечебных учреждений области, муниципальные депутаты, неравнодушные общественники.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…