12 апреля 2023 в 17:20

Сотрудники ГИМС следят за безопасностью на водных объектах Владимирской области

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сотрудники Центра ГИМС провели рейд на реке Нерль в Суздальском районе в рамках профилактического контроля безопасности на водных объектах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Разлив реки около церкви Покрова на Нерли - одно из излюбленных мест посещения туристов каждую весну. В выходные большое количество людей выходят на воду  в этих местах. При этом сотрудники ГИМС обеспечивают безопасность. 

Как напоминают в пресс-службе спасательного ведомства, на водоёмах Владимирской области навигация ещё не открыта и выход на воду на маломерных судах запрещён. Катающиеся на надувных лодках и других плавательных средствах должны быть обязательно одеты в спасательные жилеты. 

Так, в минувшие выходные инспекторы выявили три правонарушения в месте отдыха у церкви Покрова на Нерли. Был выявлен один факт выхода на воду на маломерном судне, а также два факта нахождения на воде без спасжилетов. Штраф за эти нарушения может составлять от 5 до 10 тысяч рублей. Всего с начала года инспекторами ГИМС к административной ответственности были привлечены 9 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…