14 апреля 2023 в 15:10

Владимирцам рассказали, сколько соли необходимо употреблять ежедневно

Фото: автора
Кардиологи рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями уменьшить потребление соли в ежедневном рационе. Здоровое питание поможет снизить риск развития гипертонии.

Как сообщили наши коллеги из РИА «ФАН» со ссылкой на интервью заведующей кардиологическим отделением, кандидата медицинских наук Елены Гричук в «Российской газете», для нормального функционирования организма достаточно 5-6 граммов соли в день, в то же время россияне употребляют около 12 граммов каждый день. Цифра получается за счет того, что другие продукты, которые мы едим, также содержат соль в составе, например, минеральная вода, соусы, консервы, сыры и колбасы. 

Ранее “ВВ” писали о том, что кардиолог Денис Соколов назвал эффективный способ выявить порок сердца. Это ежегодная диспансеризация. Пороки сердца зачастую сложно отличить от других заболеваний. Так, коарктация аорты нередко проходит под маской вегетососудистой дистонии, артериальной гипертензии неясного генеза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…