17 апреля 2023 в 20:30

В деревне Новожилово Александровского района установили новый ФАП

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Новожилово Александровского района построили в рамках реализации во Владимирской области региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Контракт на его возведение заключили в декабре прошлого года с компанией «СК Город».

«Старый ФАП в Новожилово был закрыт в связи с аварийным состоянием. В ожидании нового пациенты получают медицинскую помощь во врачебной амбулатории в деревне Лизуново. В настоящее время модульный фельдшерско-акушерский пункт установлен. До конца июня завершатся работы по благоустройству территории, получим лицензию и в августе планируем открытие», – сообщил главный врач Александровской районной больницы Валерий Янин.

Стоимость модульной конструкции – более 3,8 млн рублей. Новожиловский ФАП будет обслуживать более 260 жителей деревень Алексино, Жабрево, Жуклино, Маренкино, Новожилово, Площево, Снятиново и Таратино, сообщили в пресс-службе облздрава.

Ранее мы сообщали, что в посёлке Дружба Камешковского района возвели новый модульный ФАП. Его стоимость составила более 4 млн рублей. Получить лицензию ФАП должен до конца года. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
47 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…