18 апреля 2023 в 20:20

Российские профсоюзы предложили поправки в закон «О занятости населения»

Фото: из архива редакции
Федерация независимых профсоюзов России предложила ряд поправок в законопроект «О занятости населения». Например, она выступила с инициативой дать возможность досрочно выйти на пенсию пожилым гражданам, не имеющим возможность найти работу.

“Если служба занятости не сможет за год трудоустроить россиянина, которому осталось не более пяти лет до пенсионного возраста, то его отправят на пенсию раньше срока”, – сообщают наши коллеги из РИА “ФАН” со ссылкой на издание «Ведомости».

Также профсоюзы хотят внести в законопроект понятия «частично безработный» и «частично занятый» для оформления пособий по безработице. Под «неполной занятостью» предполагаются случаи, когда человек трудоустроен по договору, но его рабочее время меньше нормы.

Ранее мы сообщали о том, что заместитель регионального министра труда и занятости населения Мария Мальцева рассказала владимирцам о возможностях переквалификации и переобучения. Для соискателей из Владимирской области доступно больше 500 образовательных программ. В 2023 году в нашем регионе собираются обучить новым компетенциям 1410 жителей, 700 человек уже подали заявки, 181 соискатель уже обучается. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
31 минуту назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…