19 апреля 2023 в 18:45

Во Владимирской области мужчина добился 380 000 рублей от завода биопрепаратов

Фото: Владимир Чучадеев
С завода биологических препаратов во Владимирской области взыскали более 380 тысяч рублей задолженности по зарплате, сообщила пресс-служба УФССП России. Предприятие Петушинского района более года задерживало выплаты своему сотруднику. В итоге 73-летний мужчина обратился в суд, а затем в Службу судебных приставов.

Приставы уведомили руководство завода о возбуждении исполнительного производства, вручили требование об исполнении решения суда и разъяснили всё о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения. В рамках исполнительного производства пристав также вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и объявил запрет на совершение регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении движимого имущества. 

Принятые меры оказались действенными. Гражданин получил причитающуюся ему заработную плату в полном объеме. 

Ранее мы сообщали, что в мэрию Владимира пригласили руководителей компаний, которые платят самые низкие зарплаты. Судя по официальной отчетности, зарплата их сотрудников ниже установленного прожиточного минимума, который сегодня составляет 16242 рубля в месяц. Все вызванные в мэрию получили предостережения о недопустимости нарушения законодательства и принятии мер по исправлению выявленных нарушений.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
42 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…