20 апреля 2023 в 16:20

Мэр Владимира Дмитрий Наумов успокоил противников строительства высоток в Добром

Фото: Со страницы Дмитрия Наумова в соцсетях
В четверг, 20 апреля глава города Владимира Дмитрий Наумов встретился с жителями улицы Жуковского и садоводами находящихся поблизости СНТ, обеспокоенными возможным строительством многоэтажек.

На встрече с жителями глава города заверил собравшихся, что на сегодняшний день вопрос строительства новых многоэтажных домов не стоит, а проект застройки территории, предложенный застройщиком - отклонен.

Дмитрий Наумов пояснил, что строительство новых домов в районе улицы Жуковского будет возможным строго при условии согласования проекта застройки с местными жителями, при этом глава города возьмет на личный контроль проведение общественных слушаний (в случае, если застройщик выйдет с соответствующей инициативой).

«Напомню, ранее уже сообщали, что проект застройки был отклонен. Пояснил жителям, что повторное рассмотрение проекта будет возможно только при условии согласования интересов жителей и застройщика» - заявил Дмитрий Наумов.

Напомним, изначально застройщик планировал возвести на территории, ограниченной улицами Жуковского, Комиссарова, Соколова-Соколенка и СНТ «Текстильщик», два 17-этажных дома на 531 квартиру. Решением главы города и управления архитектуры и строительства застройщику было отказано. Перечень замечаний специалистов городского управления архитектуры и строительства к предложенной планировке территории, послуживших причиной для отказа, обширен – от сверхнормативной загрузки школы № 38, где должны будут учиться дети из новых домов, до отсутствия нормального подъезда к садовым участкам в СНТ «Текстильщик».

Также в ходе встречи жителей с главой города обсуждались вопросы строительства дороги рядом со школой и благоустройства участка земли, принадлежащей администрации, рядом с домом №18.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
41 минуту назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…