21 апреля 2023 в 16:36

Владимир Путин призвал усилить диалог между государством и гражданами

Фото: из архива редакции
На заседании Совета при Президенте по развитию местного самоуправления Владимир Путин отметил значимость прямого диалога между государством и гражданами. По словам главы государства, сотрудники местных администраций ближе всего к людям и являются для них ключевыми представителями всей системы публичной власти.

Чтобы повысить уровень коммуникации с жителями, Владимир Путин предложил масштабировать практику Центров управления регионами на муниципальный уровень.

Напомним, в декабре 2020 года в 83 субъектах страны были созданы Центры управления регионами, деятельность которых курирует АНО «Диалог Регионы». С момента открытия ЦУР по всей стране было обработано более 13,7 миллиона предложений и жалоб жителей, оставленных в соцсетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Во Владимирской области система «Инцидент Менеджмент» за этот период зафиксировала и отправила в работу 65 623 сообщений.

Для обеспечения диалога с населением по методологии ЦУР в России создано 530 Муниципальных центров управления, из них 18 – во Владимирской области. Они также обрабатывают сообщения жителей из интернета на уровне городов и районов и несут ответственность за развитие коммуникаций между органами власти и населением.

Ранее мы сообщали, что владимирцев приглашают к участию во всероссийском конкурсе лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Лучшие наработки определят в области здравоохранения, социальной политики и образования. Предложить на конкурс можно и реализованные проекты, если они доказали свою эффективность при работе по нацпроектам «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Ранее также Валентина Матвиенко назвала Владимирскую область очень перспективным и многогранным регионом. Напомним, в феврале этого года в Совфеде впервые прошли Дни Владимирской области. По оценке главы верхней палаты Парламента, дебют оказался удачным.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
53 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…