25 апреля 2023 в 11:40

В России появится сайт закупок медикаментов для участников спецоперации

Фото: Владимир Чучадеев
Минздрав России разработает сайт закупок необходимых медикаментов для участников спецоперации. Фонд «Защитники Отечества» станет оператором ресурса. В тексте проекта указано, что сайт нужен для обеспечения бойцов СВО лекарствами и медицинскими товарами с помощью дополнительных финансовых средств.

Ресурс будет также содержать реквизиты договоров и отчетную информацию об их соблюдении, пишут наши коллеги из РИА “ФАН”. Сайт разработают за счет субсидий, которые предоставляются фонду поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества» из государственного бюджета.

Ранее “Владимирские ведомости” рассказали, что депутаты ЗС на внеочередном заседании единогласно приняли изменения в областной закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд». Новой льготной категорией стали участники СВО и их семьи, которые получили первоочередное право на заготовку дров и на приобретение строительного леса.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…