25 апреля 2023 в 17:08

Появились подробности истории с избиением подростка во Владимирской области

Фото: Служба новостей
Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская прокомментировала уголовное дело по факту избиения 15-летнего подростка 10-летним мальчиком по указанию отца последнего.

ЧП произошло в поселке Балакирево Александровского района. К разбирательству уже подключился региональный Следком,  о чем мы сообщали сегодня.

По предварительной версии, 22 апреля 10-летний ребенок по указанию своего отца избил бейсбольной битой 15-летнего подростка на стадионе “Рубин”.

Юлия Раснянская отметила с сожалением, что конфликтные ситуации среди подростков происходят практически каждый день. Это данность. И задача взрослых - помочь им цивилизованно разобраться и разрешить спор. 

По ее словам, конфликт, произошедший в Александровском районе вызывает недоумение и возмущение. 

Двое подростков играли в футбол на стадионе. Между ними возник конфликт, и мальчик вскоре вернулся на поле вместе со своим отцом. 

“Вместо того, чтобы выяснить все обстоятельства ссоры, отец стал её соучастником. Возбуждено уголовное дело”, - отметила Раснянская.

Она убеждена в том, что “разрешение конфликта между детьми силой, тем более с участием взрослого, недопустимо”.  Она призвала всех внимательно относиться к поведению своего ребенка и конструктивно подходить к разрешению конфликтных ситуаций".

Юлия Раснянская держит ситуацию на контроле. Инцидент будет рассмотрен на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
22 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.