26 апреля 2023 в 10:55

Во Владимирской области трое мужчин получили условные сроки за похищение женщины

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове вынесен приговор троим мужчинам, обвиняемым в похищении женщины из бара. Ночью 13 марта 2022 года один из них поссорился со своей знакомой в соцсетях и решил ее проучить, похитив. Вместе с двумя приятелями, которые ничего не знали о его намерениях, он приехал в бар, где отдыхала женщина.

Обвиняемый насильно вывел потерпевшую на улицу, усадил на заднее сиденье автомобиля, сообщил своим знакомым о похищении и предложил присоединиться к нему. На автомобиле мужчины проехали в безлюдное место, где втроем незаконно удерживали даму, при этом один ее еще и ударил – нанес не менее трех ударов по лицу и голове, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Владимирской области.

Потерпевшая смогла убежать от похитителей и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении. Вину в инкриминируемом деянии мужчины признали полностью. С учетом всех обстоятельств и в зависимости от роли каждого фигуранта суд приговорил мужчин к условным срокам от года до полутора лет.

Ранее мы также рассказывали, как во Владимирской области двое таджиков похитили двух узбеков и вымогали деньги. Тут фигуранты условными сроками не отделались: одному мужчине назначено 5 лет лишения свободы, второму 4 года в колонии строгого режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
35 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…