26 апреля 2023 в 12:15

Из Владимирской области в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев

Фото: Наталья Ларина
Во вторник, 25 апреля во Владимире состоялась торжественная церемония отправки очередной, двадцатой по счету группы добровольцев-военнослужащих в зону проведения Специальной военной операции. Все добровольцы направляются в именное подразделение "Реактивная батарея" 40-го армейского корпуса, где будут служить только владимирцы.

Возраст добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, - от 18 до 50 лет. Среди обязательных требований - хорошая физическая подготовка, отсутствие судимостей, наличие востребованной военно-учетной специальности. Кандидаты проходят тестирование, собеседование с психологами, сдают спортивные нормативы.

Перед тем, как отправиться на фронт, все бойцы проходят дополнительное обучение. Кроме того, в течение месяца контрактники будут тренироваться в учебных частях. Только после этого бойцы заступят на службу в подразделение.

Напомним, предыдущая группа добровольцев в составе 15 бойцов отправилась в зону проведения Спецоперации 19 апреля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…