26 апреля 2023 в 13:00

Учреждениям культуры Владимирской области добавили средств на ремонты

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Александр Авдеев направил почти 57 млн рублей дополнительно на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области. Средства можно использовать на капитальный и текущий ремонт зданий и коммуникаций.

“Около 9,5 млн рублей пойдут на капитальный ремонт электропроводки в Костерёвском городском культурно-досуговом центре, около 5,6 млн рублей – на капремонт помещений, кровли, крыльца, монтаж систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации в Новоалександровском КДЦ Суздальского района”, – сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.

Город Кольчугино получил 14,8 млн рублей на текущий ремонт Дворца культуры.

На продолжение капремонта ДК в посёлке Садовый Суздальского района выделено 26 млн рублей. 

880 тысяч рублей направлено на оснащение культурного центра и выполнение ремонта в технических помещениях большого дома усадьбы Голицыных в селе Сима Юрьев-Польского района.

Ранее мы писали о том, как во Владимирской области модельные библиотеки становятся точками притяжения. Не секрет, что многие муниципальные библиотеки, особенно в небольших населенных пунктах, давно нуждаются в обновлении: устаревшие фонды, видавшая виды мебель, отсутствие ремонта, а иногда и элементарных бытовых удобств. Пилотный проект, реализованный в Боголюбове в 2016 году, показал, насколько востребованы библиотеки нового типа. В результате передовой опыт распространили во всей России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
сегодня в 14:00 Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.