26 апреля 2023 в 16:15

Совет Федерации одобрил закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Верхняя палата Федерального собрания РФ одобрила закон о статусе ветерана боевых действий для лиц, принимавших участие в конфликте в Донбассе с 12 мая 2014 года. Закон должен вступить в силу со дня официального опубликования.

Об этом в среду, 26 апреля, пишут наши коллеги из РИА “ФАН”. Ранее агентство также сообщало о том, что Совфед России одобрил закон о пожизненном наказании за государственную измену – до этого максимальное наказание за указанное преступление составляло до 20 лет лишения свободы.

“Владимирские ведомости” рассказывали также, что Заксобрание Владимирской области решило поддержать участников СВО льготой на заготовку древесины. Они получили первоочередное право не только на заготовку дров, но и на приобретение строительного леса.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…