27 апреля 2023 в 11:00

Во Владимире решить все вопросы семьи бойцов СВО смогут в рамках одного окна

Фото: из архива редакции
В июне во Владимире откроется филиал государственного Фонда поддержки участников СВО и членов их семей. Он будет находиться на первом этаже здания министерства соцзащиты (пр-т Ленина, 59). Такой фонд поддержки уже работает в Москве.

Первый замгубернатора Дмитрий Лызлов, министр соцзащиты Любовь Кукушкина и председатель регионального Комитета семей воинов Отечества Анастасия Калачева на днях побывали в федеральном фонде. Они осмотрели помещения, оценили доступность среды и качественную навигацию. 

“Опыт федералов, изученный наглядно, позволил лучше представить, каким должно быть региональное отделение”, - отметили в правительстве 33 региона.

Структура удобна тем, что все социальные, психологические, юридические и прочие вопросы военные и их родные смогут решать в рамках одного окна. Причем к каждому обратившемуся будет индивидуальный подход и адресная программа помощи.

Отметим, что в министерстве социальной защиты встречи с родственниками участников СВО проходят на постоянной основе. На днях как раз состоялась очередная. 

Мы также сообщали, что в России в скором времени появится сайт закупок медикаментов для участников спецоперации. Его разработает Минздрав России, а Фонд «Защитники Отечества» станет оператором ресурса.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…