27 апреля 2023 в 17:20

Представители Владимирской области активно участвуют в пятом конкурсе управленцев «Лидеры России»

Фото: Владимир Чучадеев
До 14 мая можно пройти регистрацию на пятый по счету, юбилейный сезон конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Организаторы напоминают:  его участниками могут быть руководители в возрасте до 55 лет, которые имеют опыт управленческой работы от двух лет.  

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко считает, что важно участовать в данном конкурсе именно сейчас, когда мир стремительно меняется, и происходят глобальные изменения, переждать которые нельзя. 

- Надоучаствовать в управлении изменениями и не отсиживаться. Главное помнить, что любой кризис – время возможностей для России и каждого человека, и это нельзя упускать, - сказал он и пожелал удачи всем участникам.

По статистике, более трети участников конкурса  «Лидеры России» – это представители малого бизнеса и начинающие предприниматели, около 15 процентов – руководители крупного и среднего бизнеса. Развивать свои навыки нужно всем управленцам вне зависимости от наличия опыта, уверен генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.

В этом сезоне участники конкурса уже на этапе регистрации получат  персональные рекомендации от экспертов, которые, уверены, будут им полезны. Чем больше этапов конкурса проходит участник, тем более полные и подробные отчёты с анализом его навыков он получает, обещают организаторы. Также впервые предусмотрен региональный этап, в рамках которого участники решают управленческую задачу от главы региона.

В числе главных призов пятого конкурса – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев. Также предусмотрены карьерные консультации и сопровождение. 

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина.

Читайте также: Лидер НКО из Владимирской области стал обладателем президентского гранта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
29 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…