27 апреля 2023 в 20:00

Российские врачи-диетологи рассказали о вреде мяса свинины для здоровья

Фото: Владимир Чучадеев
Свиное мясо нарушает липидный профиль крови и повышает уровень холестерина, сообщили российские диетологи. В нем содержится много насыщенных жиров и калорий, способствующих быстрому набору лишнего веса.

Об этом пишет РИА “ФАН” со ссылкой на портал 74.ru.

Самым безопасным мясом названа крольчатина, потому что усваивается почти на 90%. Также она почти не провоцирует аллергических реакций и содержит много полезных веществ. Мясо кролика можно употреблять даже при строгих диетах.

К слову, свинина и мясо птицы во Владимирской области в марте этого года подешевели из-за роста объема производства мяса в регионе и уменьшения издержек (снизились цены на зерно, выросло производство комбикормов), говорится в анализе инфляционных процессов от Отделения Владимир Банка России.

Мы также рассказывали, что во Владимирской области уникальная ферма разводит овец молочной породы. Сейчас там содержат более 500 голов стада, в том числе 200 ягнят.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…