27 апреля 2023 в 18:40

Во Владимирской области газифицировали музей писателя Владимира Солоухина

Фото: пресс-служба АО «Газпром газораспределение Владимир».
Компания «Газпром газораспределение Владимир» отчиталась о постройке газопровода-ввода и подключении к газу мемориального музея писателя Владимира Солоухина в селе Алепино Собинского района. Музей неподалеку от родительского дома литератора появился в 2021 году и отапливался электричеством.

“Газификация музейного комплекса стала возможной после завершения строительства в населенном пункте газопровода низкого давления протяженностью 1,8 км. Всего запланировано подключить к газу 59 потребителей”, – рассказали в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Владимир».

Кроме музея писателя в селе Алепино сейчас газифицировано 8 домовладений.

Ранее мы сообщали, что владимирские авторы-краеведы Юрий Никитин и Евгений Локтионов прошли по маршруту Владимира  Солоухина и сравнили, что изменилось со времени его путешествия по родному краю в 1956 году. Результатом стала книга “По владимирским проселкам”, ее аудиоверсию озвучил владимирский диктор Вячеслав Ахмедяров. Аудиокнига передана в фонды библиотеки для слепых.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…