27 апреля 2023 в 20:55

Во Владимире на территории управления МЧС после реконструкции открыли часовню

Часовню построили на территории ГУ МЧС России по Владимирской области в 2011 году. В этом году проведена реконструкция: обновлены иконостас и внутреннее убранство, отреставрировано крыльцо, заменено плиточное покрытие у входа.

Часовня посвящена иконе «Неопалимая Купина», которая на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров. 

В торжественном открытии после реставрации принял участие представитель Владимирской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Александр Никитин. Он пожелал сотрудникам МЧС божьей поддержки в благородном и праведном деле по спасению тех, кто попал в беду, и передал в часовню новую икону, которая теперь будет располагаться по центру иконостаса. После этого отец Александр провёл благодарственный молебен.

Ранее “Владимирские ведомости” сообщали, что в Крестовоздвиженском храме села Святково Кольчугинского района активисты восстанавливают заброшенную церковь и хотят создать первую в России народную часовню-мемориал в честь подвига российских участников военной спецоперации. В прошлом году в храме прошел субботник и впервые с 1930 года состоялся молебен – о здравии российских военнослужащих.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
48 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…