28 апреля 2023 в 11:41

В Вязниках сотрудников горгаза осудили за получение взятки от местного жителя

Фото: Владимир Чучадеев
В городе Вязники Владимирской области вынесен приговор уже бывшим сотрудникам газовой компании за совершение коррупционного преступления.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области, в августе 2021 года должностные лица газовой компании получили от жителя Вязниковского района взятку в размере 20 тысяч рублей за сокрытие нарушений в сфере газификации, выявленных в ходе выездной проверки.

Вязниковский районный суд приговорил коррупционеров к штрафу в размере 600 тысяч рублей каждому. Кроме того, подсудимым запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций.

Ранее мы сообщали, что в Киржаче по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело из-за незаконных поборов в рамках газификации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
сегодня в 15:40 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…