3 мая 2023 в 08:24

Экскурсии по Каменке на теплоходе "Заря" уберут из Суздаля по решению суда

Фото: Владимир Чучадеев
Сообщает прокуратура Владимирской области. Солнечногорский городской суд Московской области удовлетворил иск Суздальского прокурора о запрете плавания по реке Каменке.

Установлено, что эта речка не входит в перечень внутренних водных путей, утверждённый Распоряжением Правительства РФ, плавание по ней возможно исключительно на маломерных судах.

Вопреки требованиям законодательства, индивидуальный предприниматель продавал водные экскурсии по Каменке в границах Суздаля на плавательном судне «Заря», которое маломерным не является.

Администрация Суздаля направляла ему письмо с требованием прекратить этот туристический бизнес, Суздальская межрайонная прокуратура в его адрес вносила представление, но до настоящего времени нарушения так и не были устранены.

“Выявленные факты создают угрозу причинения вреда водному объекту, жизни, здоровью и имуществу граждан, нарушают их право на благоприятную окружающую среду”, - отмечают в областной прокуратуре.

В Солнечногорский городской суд Московской области был подан иск об обязании индивидуального предпринимателя прекратить плавание по Каменке в Суздале на пассажирском теплоходе «Заря».

Требования прокурора суд удовлетворил, исполнение решения контролирует межрайонная прокуратура.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
11 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.