5 мая 2023 в 15:18

Два новых ФАПа построили в Кольчугинском районе Владимирской области

Фельдшерско-акушерские пункты в селе Зиновьево и посёлке Золотуха Кольчугинского района возвели в рамках реализации во Владимирской области региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Оба объекта обошлись в 8 млн рублей. Контракт на возведение заключили в январе 2023 года. Модульные конструкции уже установлены, медицинское оборудование приобретено. 

К Золотухинскому ФАПу приписано более 300 жителей посёлка Золотуха, села Алексино, деревень Красная Гора, Большое и Малое Братцево, а к Зиновьевскому – почти 120 жителей села Зиновьево и деревень Косковка, Микляиха и Сафоново.

«Мы нуждались в новых помещениях, поскольку условия были стеснённые. В старых ФАПах были проблемы с водой, канализацией, отоплением. В новых будут созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи. Очень ждём их открытия. Впереди – благоустройство территории и получение лицензии», – рассказала Анастасия Никитина, заместитель главврача Кольчугинской ЦРБ.

Ранее мы рассказывали, что в деревне Новожилово Александровского района установили новый ФАП. Стоимость модульной конструкции – более 3,8 млн рублей. Новожиловский ФАП будет обслуживать более 260 жителей деревень Алексино, Жабрево, Жуклино, Маренкино, Новожилово, Площево, Снятиново и Таратино, сообщили в пресс-службе облздрава.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
31 минуту назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…