8 мая 2023 в 13:42

Владимирцы могут бесплатно отправлять почтой в зону СВО посылки до 10 килограммов

Фото: Наталья Ларина
Посылки весом до 10 кг для участников СВО с начала мая доставляются бесплатно. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области. Поручение обеспечить бесплатную доставку было дано Минцифры и ФГУП «Почта России».

«В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких.
Мы приняли решение и дали соответствующие поручения, чтобы посылки весом до 10 кг для участников СВО доставлялись бесплатно. Эта мера действует с 1 мая 2023 года. Я призываю всех неравнодушных воспользоваться возможностью и отправить посылки для бойцов! Это будет значимой поддержкой им», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Указания вице-премьера переданы во все почтовые отделения страны, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, Крым.

В Почте России уточняют, что число посылок до 10 кг, которое может оформить один отправитель, не ограничено. Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить по телефону 8-800-100-00-00.

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимирской области Александр Авдеев 6 мая побывал в ЛНР и передал гуманитарный груз бойцам и медикам. Он посетил базовый лагерь одной мотострелковых дивизий. Военнослужащим привезли багги, антидроновое ружьё, одежду, прицелы ночного видения, квадрокоптер, ноутбук и многое другое. В расположении передвижной медгруппы, где трудятся наши земляки, глава региона выгрузил лекарства и выслушал текущие нужды врачей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…