8 мая 2023 в 21:27

В Киржаче сгорел аварийный многоквартирный дом на улице Островского

В десять часов вечера 7 мая в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого здания в городе Киржач по адресу: ул. Островского, 23. Вызов был совершён несвоевременно, так что к моменту прибытия подразделений старый дом был весь объят пламенем.

«Наблюдалось открытое горение. Пожарные ликвидировали огонь на площади 600 квадратных метров. Сгорела кровля и конструкция строения. Погибших и пострадавших нет», - рассказали в пресс-службе управления МЧС. 

К ликвидации пожара этого пожара привлекали 5 единиц техники и 20 человек личного состава. Дознаватель ведомства пытается установить причину возгорания.

Отметим, что указанный дом был расселен в 2022 году. Люди получили новые квартиры под Новый год – 28 декабря, а переехали совсем неподалеку, в дом №25 на этой же улице. После того как прокуратура указала местным властям, что в нескольких домах на улицах Ленинградская, Некрасовская и Островского жить не только невозможно, но и опасно, для переселенцев из авариек выкупили 12 квартир в только что выстроенном доме в микрорайоне «Шелковый комбинат». Губернатор Александр Авдеев тогда тепло поздравил новоселов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…