9 мая 2023 в 12:45

В поселке Великодворский Гусь-Хрустального района 9 мая сгорел жилой дом

В половине пятого утра 9 мая в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

“Вызов в пожарную охрану был совершён несвоевременно, и на момент прибытия подразделений наблюдалось открытое горение дома с хозяйственной пристройкой. Пожарные ликвидировали огонь на площади 73 квадратных метра. Сгорело: конструкция, внутренняя отделка, имущество дома и хозпристройки”, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Информация о погибших и пострадавших не поступала. Дознаватель сейчас устанавливает возможную причину возгорания.

К ликвидации этого пожара привлекали 4 единицы техники и 9 человек личного состава. 

За день до этого, напомним, огнеборцы тушили крупный пожар в Киржаче. Там сгорел заброшенный многоквартирный дом на улице Островского. К счастью, пять месяцев назад жильцов из него расселили, так что в огне тоже никто не пострадал. Дом предназначался под снос.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
27 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.