9 мая 2023 в 15:50

Память павших в Великой Отечественной войне почтили на Князь-Владимирском кладбище

Торжественная церемония памяти, посвященная 78-й годовщине Великой Победы, состоялась во Владимире и у воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище. В ней приняли участие ветераны труда и Вооруженных Сил, представители предприятий и общественных организаций, школьники, студенты, жители областного центра.

С Днем Победы всех собравшихся поздравили депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский, глава Фрунзенского района города Николай Маркин, ветеран Великой Отечественной войны Борис Павлов, военный комиссар города Владимира Виктор Молоданов, настоятель Князь-Владимирского прихода отец Сергий (Фестинатов).

Отметим, что на Князь-Владимирском кладбище покоятся тысячи советских воинов, умерших от ран во владимирских госпиталях. С самого утра на мемориале транслировалась тематическая композиция «Вспомним всех поименно» с перечислением имен и фамилий похороненных солдат и офицеров, сообщает мэрия. 

После Минуты молчания участники торжественной церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню и на братские могилы.

Ранее мы рассказали, как прошел Парад Победы на площади у Вечного огня во Владимире. В этом мероприятии приняли участие более 24 тысяч человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
35 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…