11 мая 2023 в 12:15

Во Владимирской области парень арендовал игровую консоль и сдал ее в комиссионку

Фото: Оксана Котова
Следователи МО МВД России «Ковровский» предъявили 26-летнему уроженцу Нижегородской области обвинение в совершении мошенничества. Парень сейчас проживает в Коврове, на ложный путь ступил в октябре прошлого года.

В один из дней злоумышленник обратил внимание на размещенное ковровчанином объявление о сдаче в аренду игровой приставки. Фигурант написал ему сообщение, договорился о встрече и в итоге арендовал игровую систему на сутки. Получив приставку, он тут же сдал ее в комиссионный магазин и не стал отвечать на телефонные звонки владельца.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, потерпевший написал заявление в полицию, оценив ущерб в 25000 рублей. Личность и местонахождение воришки оперативно установили.

Свою вину он признал полностью, ущерб в ходе следствия возместил частично. Сейчас его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области молодой человек украл у бабушки и дедушки пенсию и вложил в виртуальные игры, а потом соврал, что на него напал неизвестный и отобрал рюкзак с их деньгами. Сейчас уголовное дело в его отношении будет рассматривать Собинский городской суд. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
19 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…