12 мая 2023 в 11:31

Житель Владимирской области незаконно продавал взрывные устройства

Фото: пресс-служба УФСБ по Владимирской области
Во Владимирской области пресекли противоправную деятельность жителя Коврова 1974 г.р. Мужчина занимался незаконным сбытом взрывных устройств. Поймать злоумышленника удалось УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД России.

В октябре прошлого года фигурант незаконно сбыл гранаты РГД-5 в комплекте со взрывателем УЗРГМ. За проданные взрывные устройства он получил 5 тысяч рублей. 

На мужчину возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее “Владимирские ведомости" сообщали, что одному из заключённых в регионе добавили срок за вовлечение сокамерников в терроризм. Пять осужденных в одном из исправительных учреждений региона пытались вовлечь других заключенных в террористическую деятельность - после освобождения. 

Отбывая наказание совместно с указанными преступниками, фигурант достоверно знал о совершенном ими преступлении и, имея реальную возможность, умышленно не сообщил сотрудникам правоохранительных органов эти сведения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…