12 мая 2023 в 12:40

Регионам выделят 100 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Фото: Владимир Чучадеев
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о федеральном финансировании систем коммунальной инфраструктуры в 2024 году. На модернизацию будет направлено 100 млрд рублей. Средства позволят увеличить количество новых инженерных сетей и улучшить качество предоставляемых услуг ЖКХ.

Об этом пишут наши коллеги из РИА “ФАН”. Официальный документ опубликован на сайте правительства. В нем говорится, что оператором программы господдержки выбран «Фонд развития территорий». Публично-правовая компания будет предоставлять региональным властям средства.

Отметим, что во Владимирской области два крупных проекта по модернизации сферы ЖКХ стартовали в Александрове и в Гусь-Хрустальном. Речь идёт о дорогостоящем строительстве котельных и теплосетей. Кроме того, сообщалось, что к 1000-летию в Суздале модернизируют водопровод, канализацию, теплосети и водозабор.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
38 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…