15 мая 2023 в 09:58

Александр Авдеев в составе делегации от Владимирской области прибыл в Беларусь

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев вместе с региональной делегацией прибыл в Республику Беларусь. В рамках рабочего посещения запланирована большая деловая программа, в том числе встреча с Президентом РБ Александром Григорьевичем Лукашенко.

В апреле этого года Республику посещала владимирская бизнес-миссия. Её результаты оказались положительными, поэтому в этот визит владимирская делегация планирует повторить предыдущий опыт. 

«Беларусь – один из ключевых и проверенных временем партнёров Владимирской области, – отметил Александр Авдеев в своём телеграм канале. – Тем не менее потенциал взаимовыгодного сотрудничества далеко не исчерпан. Есть где развернуться и в плане промышленности, торговли и инвестиций, и в строительстве и ЖКХ и, конечно, в социальной, гуманитарной сфере». 

В состав делегации вошли руководители ряда городов и районов области, а также организаций соцблока. Как подчеркнул глава региона, в рамках визита, который продлится до 17 мая, будут задействованы все направления. 

Ранее «Владимирские ведомости» сообщали, что в регионе может появиться сборочное производство белорусских тракторов. Этот вопрос губернатор обсуждал во время одного из совещаний Правительства в феврале этого года. Тогда же было отмечено, что филиал МТЗ может появиться на базе промтехнопарка «ИТКОл-Точмаш» или ОЭЗ «Доброград-1».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
42 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.