16 мая 2023 в 08:36

Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с председателем Миноблисполкома

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной и культурной сферах с председателем Миноблисполкома Александром Тучиным. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм канале.

Как отметил Александр Авдеев, предприятия Минской и Владимирской областей уже поддерживают друг друга в импортозамещении. Так, Ковровский электромеханический завод использует двигатели с Минского моторного завода. Кроме того, продолжается обсуждение возможности сборки тракторов «Беларусь» у нас в регионе. Площадками, где разместят будущее производство, могут стать КЭМЗ и Камешковский механический завод.

В свою очередь предприятия Владимирской области также готовы оказывать помощь производствам из РБ. Например, Владимирский «Адгезив» готов поставлять герметики и клей на завод холодильного оборудования «Атлант». Раньше за это отвечал немецкий концерн «Хенкель», но он ушёл с рынка.

Сотрудничество не ограничится экономической сферой, заверил Александр Авдеев. Владимирская и Минская области готовы налаживать культурные и спортивные связи. В будущем наши команды будут принимать участие в общих тренировочных сборах и соревнованиях. А уже вчера состоялся концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра в Белорусской государственной филармонии. 

«Хорошее начало! Мы взяли в отношениях самый тёплый, дружеский тон. Постараемся, чтобы наше сотрудничество и дальше шло как по нотам», – отметил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…