16 мая 2023 в 16:47

Во Владимирской области ищут добровольцев для разработки новых пешеходных маршрутов

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Наработки нашего региона были презентованы на первом туристическом слете «Маёвка. Больше чем путешествие». Он завершился в Пятигорске. Пресс-служба правительства Владимирской области сообщает подробности.

Делегация Владимирской области представила наработки в сфере туризма и создания новых маршрутов для молодёжи как рекреационного, так и культурно-просветительского плана. В частности, губернатор Александр Авдеев дал старт проекту «Больше, чем путешествие». Он и его первый заместитель Александр Ремига вместе с молодежью сплавились по реке Судогда. Подробнее об этом мы сообщали здесь.

Наша область входит в число 13 территорий в России, где разрабатывают пилотные предложения пешеходных маршрутов. У нас уже действует их более семидесяти -  разной продолжительности и формата. Профильные министерства активно включаются в развитие пешеходного туризма. 

Один из участников слета от нашего региона Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики региона,  также уточнила, что в нашей области предстоит решить вопросы, связанные с доступностью, инфраструктурой, безопасностью, комфортом и содержанием пешеходных турмаршрутов. Но самое главное – создавать их совместно с молодёжью, чтобы они были интересны этой возрастной группе. В Министерстве образования и молодёжной политики предлагают всем заинтересованным гражданам  вступить в проектную команду по разработке новых пешеходных маршрутов по нашему региону. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
45 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…