9 мая 2023 в 11:52

Александр Авдеев на байдарках дал старт новому проекту по спортивному туризму

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев лично изучил новый водный туристический маршрут нашего региона. Вместе с молодёжью он сплавился на байдарках по реке Судогда. Так был дан старт проекту Росмолодежи по популяризации пешего и спортивного туризма «Больше, чем путешествие». Владимирская область в нем – в числе пилотных.

Активный туризм – возможность по-новому увидеть родную землю, почувствовать её, вдохновиться её красотой. Так и формируется патриотизм, уверен Александр Авдеев.

От сплава у губернатора самые положительные впечатления:

“Удивительная природа, хорошая погода, отличная компания. Обсудили перспективы активного туризма. Это направление по поручению Президента России сейчас развивается. Можно идти пешком, ехать на велосипеде, плыть по реке, наслаждаясь природой, посещая достопримечательности, отдыхать в кемпингах, в палатках – вариантов масса. И будет ещё больше, если развивать инфраструктуру”.

Администрация области всегда будет поддерживать стремления молодежи участвовать в развитии туризма, подчеркивает глава региона. У нас действуют гранты на создание новых турмаршрутов и объектов. 21 апреля на площадке Туристского информационного центра прошла специализированная выставка "Молодёжные туристические маршруты Владимирской области". Это была серия подробных презентаций с картами маршрутов, с рассказами о ключевых точках, гостиницах и ресторанах по пути, а также с обозначением всех услуг и потенциальных затрат. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…