16 мая 2023 в 17:25

С 24 мая во владимирских школах начинается основной этап ОГЭ и ЕГЭ

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире стартует основной период проведения государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ. Тестирование пройдет с 24 мая по 1 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 2023 году 5030 учеников будут сдавать экзамены, среди них 1561 одиннадцатиклассник и 3469 девятиклассников. ЕГЭ проведут 774 педагога, а ОГЭ – 1284 работника образовательных организаций. Все преподаватели прошли соответствующее обучение. Экзаменуемых примут 45 образовательных учреждений города, дополнительно откроют свыше 40 пунктов проведения экзаменов на дому.

Ранее мы сообщали, что всего на территории области будет открыто 66 пунктов проведения единого экзамена. Министр образования и молодежной политики Светлана Болтунова отметила рост числа заявившихся на 3 предмета в форме ЕГЭ: 22% – на информатику, 19% – на биологию и 15% – на историю. В этом году экзамены вместе с владимирскими школьниками будут сдавать выпускники, прибывшие в регион из Херсонской области, ДНР, ЛНР и территории Украины – это 22 человека в 9 классах и 6 человек в 11 классах. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…