22 мая 2023 в 18:30

Дом Оскара Богдановича Шуберта в Коврове признан памятником культуры

Фото: Ковровский историко-мемориальный музей
Об этом сообщила пресс-служба правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. Достопримечательность теперь состоит в реестре Инспекции региональной государственной охраны объектов культурного наследия.

Оскар Богданович Шуберт был начальником Ковровских железнодорожных мастерских. Дом (на его строительство хозяин копил деньги длительное время) был построен в 1904 году, а уже в следующем его владелец вынужден был покинуть город из-за начавшейся революции. Более века бывший дом однофамильца известного композитора занимают различные культурно-образовательные учреждения, в том числе детская музыкальная школа №1.

Напомним, на сохранение объектов культурного наследия во Владимирской области дополнительно направлено 12 млн рублей. Как сообщила пресс-служба правительства региона, средства пойдут на проведение противоаварийных, консервационных работ на двух объектах: Введенской церкви (1808 г.) в селе Мостцы Камешковского района и Никольской церкви (1778 г.) в селе Семёновское-Советское Суздальского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…