24 мая 2023 в 20:35

К основному ремонту трассы М-7 во Владимирской области вернутся после сдачи М-12

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород
Одной из важных тем, которую подняли во время прямой линии губернатора Александра Авдеева, стал ремонт дорог как городского, так и федерального значения. Видеовопрос поступил из Коврова. Жители попросили отремонтировать дорогу на улице Рунова.

Как отметил глава региона, в городе оружейников действительно немало дорог нуждаются в ремонте. Губернатор напомнил, что в 2022 году были направлены средства на первый этап капремонта аварийного Павловского моста – около 86 млн рублей, в текущем году он должен завершиться. В этом году уже направили Коврову субсидию на ремонт дорог в размере 73,5 млн рублей. Сам город предусмотрел почти 21 млн рублей. Итого уже более 94 млн рублей.

По мнению Авдеева, то, что дороги в Коврове быстро приходят в негодность, во многом связано с отсутствием ливневой канализации. И в этом году построят дорогу с ливневкой по ул. Маршала Устинова. Подрядчик обязан управиться до конца ноября. В этом году из областного бюджета 300 млн рублей добавили на дороги ряду муниципалитетов, еще 200-300 планируют – в июне. Экономию, которая сложится по итогам торгов можно будет направить на ремонт улицы, которой интересовался человек на видео вопросе, – Рунова. 

Также ведущая затронула тему ремонта федеральной трассы М-7. Во время уже начавшегося ремонта в мае поступило немало жалоб на пробки в Покрове. В итоге, по просьбам жителей реконструкцию остановили. Эта трасса – самая нагруженная в стране, вторая – М-4 “Урал". Поток повысился из-за строительства автобана М-12, к обычному трафику со стороны столицы на восток добавился дополнительный. 

– Договорились с Федеральным дорожным агентством и Упрдором о поэтапном проведении ремонта, – сообщил Александр Авдеев. – Все основные работы мы запланировали провести после сдачи М-12, которая будет в начале сентября. Но часть работ, которые приходятся на один из самых сложных участков – Покров на пути из Москвы во Владимир – будем делать уже в июне, когда закончится учебный год, а на свои садовые участки заедет максимальное число дачников. И, если все получится, тогда лето мы пройдём в хорошем темпе и без серьёзных проблем для автомобилистов.

Напомним, в ходе прямой линии глава региона сообщил о том, что выезд из Суздаля в сторону Владимира планируют расширить до четырех полос

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…