26 мая 2023 в 08:17

В Кольчугинском районе жители добились демонтажа незаконной пристани

Фото: Владимир Чучадеев
Жители деревни Литвиново Кольчугинского района обратились в межрайонную прокуратуру с жалобой о нарушении водного законодательства. В ходе проверки в надзорном ведомстве выяснили, что понтон на реке Пекша сооружен с нарушениями.

Представители прокуратуры вышли на место и увидели все своими глазами – тихую пристань, а рядом – маломерные суда, обустроенное место для размещения катера, гидроцикла и двух водных велосипедов. При этом у владельца средств передвижения на воде не было разрешительных документов на использование данного участка реки.

Суд удовлетворил требование прокурора. Установленные с нарушениями действующего законодательства понтон и причал были демонтированы.

Напомним, Солнечногорский городской суд Московской области удовлетворил иск Суздальского прокурора о запрете плавания по реке Каменке. Установлено, что эта речка не входит в перечень внутренних водных путей, утверждённый Распоряжением Правительства РФ, плавание по ней возможно исключительно на маломерных судах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…