26 мая 2023 в 08:45

Мировой судья в Суздальском районе оштрафовал продавца за торговлю контрафактом

Фото: Владимир Чучадеев
В поселке Брутово Суздальского района продавца в магазине оштрафовали за торговлю немаркированной продукцией – сигаретами и алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Владимирской области.

Жительница поселка торговала контрафактом без обязательной маркировки акцизными марками и федеральными специальными марками, чем нарушила ч. 2 и ч. 5 ст. 4 Федерального закона РФ от 22.12.2008 года №268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» ип. 1 ст. 12 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». 

Иск рассмотрел мировой судья, и признал продавца виновной. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения – 151 пачки контрафактной табачной продукции и 41 бутылки алкогольной продукции, подлежащих уничтожению.

Ранее во Владимирской области ушло в суд дело о немаркированном алкоголе и табаке. В феврале 2022 года мужчина купил по заведомо заниженной цене более 2,8 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции различного наименования, а также более 10 тысяч пачек сигарет без акцизных марок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…