29 мая 2023 в 12:36

Выпускники Владимирской области сдают государственный экзамен по русскому языку

Фото: Наталья Ларина
Выпускники 11 классов школ России сегодня сдают первый обязательный экзамен - ЕГЭ по русскому языку. Несколько часов назад к нему приступили и ребята из Владимирской области.

Сдача экзамена традиционно проходит не в той школе, в которой обучался выпускник. Всего у ребят будет 3 часа 55 минут для того, чтобы решить тестовую часть и написать сочинение, приводя аргументы из русской литературы. 

Ранее “Владимирские ведомости” сообщали, что основной период проведения государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ пройдет с 24 мая по 1 июля. В этом году экзамены сдаёт 1561 одиннадцатиклассник. Проведут ЕГЭ 774 педагога. Все преподаватели прошли соответствующее обучение. Экзаменуемых примут 45 образовательных учреждений города, дополнительно откроют свыше 40 пунктов проведения экзаменов на дому.

Наши коллеги из РИА “ФАН” пообщались с психологом Натальей Наумовой и выяснили, как настроиться на сдачу экзамена накануне. Главный совет – отказаться от успокоительных.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.