30 мая 2023 в 15:40

Губернатор Александр Авдеев встретился с детским омбудсменом Юлией Раснянской

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с детским региональным омбудсменом Юлией Раснянской. Она отметила, что за прошлый год число обращений к ней выросло - 848. Это на 110 больше, чем в 2021 году.

Есть и положительная статистика – практически в 2 раза выросло количество сигналов от неравнодушных граждан о неприемлемом поведении родителей. Вместе с тем выросло и количество случаев лишения родительских прав. 

Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо улучшить межведомственное взаимодействие и сделать адресную помощь семьям доступнее, уверен губернатор. Одним из важных шагов в этом направлении стало открытие первого семейного МФЦ в сентябре прошлого года. “Владимирские ведомости” сообщали об этом. Теперь семьи Владимирской области могут получать консультации по психологическим, правовым вопросам, а также узнавать о мерах социальной поддержки по принципу одного окна.

“Я принял от детского омбудсмена целый ряд инициатив. Дал поручения правительству их проработать. Убеждён, что «детская повестка» должна стать фундаментом развития всего нашего региона. Главный смысл всех трудов взрослых – чтобы дети жили лучше. У наших родителей получилось. Спасибо им! Теперь наша очередь”, – отметил глава региона в своём телеграм канале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
11 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…