1 июня 2023 в 19:28

Владимирским школьникам и педагогам доступен электронный дневник в учебном профиле Сферум

Фото: Владимир Чучадеев
Образовательная система Владимирской области обзавелась новыми возможностями. Теперь учителя, ученики и их родители могут общаться в чатах, обмениваться файлами и проводить опросы непосредственно из электронного журнала и дневника.

В этом им может помочь бесплатный учебный профиль Сферум в VK Мессенджере. В приложении есть весь необходимый функционал для учебного процесса. Большим плюсом станет отсутствие рекламы и спама.

Использовать приложение просто – нужно однократно связать свой аккаунт в электронном журнале и дневнике с учебным профилем Сферум.

«Интеграция сервисов — актуальный тренд. Мы делаем наши продукты максимально удобными для учителей, школьников и их родителей, что позволяет формировать современную, качественную и безопасную образовательную экосистему», — отметил заместитель генерального директора «БАРС Груп» Анатолий Младшев.

Сферум был запущен 31 марта 2021 года в рамках создания «Цифровой образовательной среды». На сегодняшний день помимо Владимирской области он доступен в нескольких десятках других регионов.

Ранее “Владимирские ведомости” сообщали, что во Владимирской области на лето планируют трудоустроить около 2 тысяч школьников. По традиции, несовершеннолетние займутся озеленением, ремонтом, благоустройством школьных и городских территорий. Помимо этого, летом, в период массовых отпусков школьников привлекут к работе на промышленных предприятиях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…