2 июня 2023 в 10:35

Сотрудник МЧС пострадал при тушении крупного пожара в Гусь-Хрустальном

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Более 12 часов понадобилось сотрудникам МЧС Владимирской области для ликвидации крупнейшего за последнее время пожара в городе Гусь-Хрустальный. Пожарным удалось не допустить распространение огня в квартале плотной застройки, однако при ликвидации возгорания пострадал сотрудник МЧС. С травмами мужчину госпитализировали.

Как мы уже сообщали, пожар в здании Бюро ритуальных услуг на улице Севастопольской в Гусь-Хрустальном произошел около половины седьмого вечера 1 июня 2023 года. Загорелась кровля здания, в считанные минуты огнем было охвачено 1500 квадратных метров. Существовала реальная угроза перехода пламени на соседние строения, вплотную пристроенные к горящему зданию.

Ночью пожарным удалось локализовать возгорание, а в 7 часов 20 минут 2 июня - ликвидировать пожар. В результате ЧП пострадали внутренняя отделка, имущество и кровля здания ритуальных услуг, часть кровли здания судмедэкспертизы, хозяйственная постройка и 4 автомобиля. Пожарные не допустили распространения огня и отстояли соседние к горящим строения: здание деревообрабатывающего производства и частные гаражи.

К сожалению, в ходе ликвидации ЧП пострадал пожарный 19-ой пожарно-спасательной части города Гусь-Хрустальный, он госпитализирован.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливает обстоятельства случившегося. Предварительная причина – аварийный режим работы электросети.

На тушении пожара работали 66 спасателей и 20 единиц техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
15 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.