2 июня 2023 в 11:40

Прокуроры добились сноса 21 аварийного деревянного сарая в Лакинске

Фото: Владимир Чучадеев
В Лакинске горожанин обратился в прокуратуру с требованием снести деревянные сараи, расположенные на улице Заречной. Всего 21 аварийную постройку выявила горадминистрация еще в 2020 году. Решение о сносе было принято в срок до 1 мая 2021 года, однако исполнено не было. Надзорное ведомство провело проверку.

Самовольно возведенные сараи создали угрозу жизни граждан, так как часть конструкций обрушилась. Прокурор направил в Собинский городской суд иск к администрации города. Требование включало не только снос построек, но и организацию вывоза мусора, образовавшегося от их снесения. Решение суда исполнено.

Напомним, недавно в Лакинске прокуроры потребовали оборудовать контейнерные площадки в соответствии с санитарными нормами. К примеру площадки на улицах Астраханская и Лакина не имеют твердого уклона для отведения талых и дождевых сточных вод. Нет и ограждения, которое препятствовало бы распространению отходов за пределы площадки. Прокуроры обнаружили, что мусор лежит прямо на земле. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…