2 июня 2023 в 12:30

Во Владимир привезли икону Божией Матери из Свято-Боголюбского женского монастыря

Фото: Владимирская епархия
В Свято-Успенском кафедральном соборе города Владимира прошла Божественная литургия. К началу богослужения в собор автомобильным крестным ходом доставили Боголюбскую икону Божией Матери из Свято-Боголюбского женского монастыря.

По сложившейся традиции икона до революции приносилась крестным ходом во Владимир накануне празднования Владимирской иконы Божией Матери и целый месяц пребывала в городе для молитвенного поклонения, а затем 1 июля ее доставляли обратно в Боголюбскую обитель. 

По окончании Литургии владыка Стефан вручил Архиерейскую грамоту старшему иподиакону Димитрию Девятову в связи с 25-летием со дня рождения. 

Напомним, в Ковров прибыл ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Симферопольского и Крымского. Местные жители смогут помолиться перед мощами до 3 июня в храме Феодоровской иконы Божией Матери. Ранее мощи временно находились в храме Архангела Михаила на Студеной горе во Владимире, затем по просьбам ковровчан святыни доставили в город оружейников. 

Также ранее мы сообщали, что во Владимире функционирует школа-мастерская, где секреты иконописи передают детям. Подробнее можно прочитать здесь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.