2 июня 2023 в 13:10

Во Владимирской области заменят лифтовое оборудование в многоэтажках

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область получит финансирование в размере 15,25 млн рублей на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах. Заявку одобрил «Фонд развития территорий».

Средства поступят в бюджет в качестве возмещения расходов областного бюджета, произведенных в 2022 году на замену лифтов. Также деньги направят на замену лифтового оборудования. 

В прошлом году городу Владимиру была предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 34,8 млн рублей на замену 23 лифтов в 11 многоквартирных домах. Общая стоимость комплектующих и работ составила 66,3 млн рублей. Все дома, которым предназначались средства субсидии, формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области планируется капитально отремонтировать 309 многоквартирных домов. Объем финансирования работ составит два миллиарда рублей. Благодаря ремонтным работам улучшат жилищные условия 28,5 тыс. жителей области. Прежде всего, в многоквартирных домах пройдут ремонты крыш (238 объектов). Также в ближайшие два года планируется заменить 125 лифтов. А вообще до 2025 года должны заменить 786 «просроченных» лифтов. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.